滚动新闻:
东方网>>中国频道>>滚动新闻>>正文 保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)

仁青加同志简历[图]

2013年1月28日 21:54

来源:新华网 选稿:魏政

  青海省政协主席。

    >>>点击进入专题:中央及地方重要人事任免

  男,1954年7月生,藏族,青海共和人,中央党校大学学历,中共党员。

  历任青海省海南州纪委副书记,兴海县委书记,海北州委副书记,州委常委、副州长,海南州委副书记、州长,州委书记、州人大常委会主任。

  2002年5月任省委常委、海南州委书记,2002年11月任省委常委、统战部部长,2007年3月任省委常委、省纪委书记、统战部部长,2007年6月任省委常委、省纪委书记,2011年12月任省委常委、省纪委书记、省政协党组书记,2012年1月任青海省政协主席。2013年1月27日,政协青海省第十一届委员会第一次会议上当选青海省政协主席。