我要投稿   新闻热线:021-60850333
胡焯调任广西壮族自治区副主席兼公安厅厅长

2015-8-21 19:44:50

来源:中国江西网 选稿:吴春伟

原标题: 胡焯调任广西壮族自治区副主席兼公安厅厅长

  8月21日,广西壮族自治区十二届人大常委会第十八次会议决定任命胡焯为自治区副主席、自治区公安厅厅长。公开的资料显示,胡焯,1964年4月生,江西永新人,此前长期在江西工作,曾任江西省南昌市委常委、市公安局局长等职,2015年3月起出任江西省司法厅党组书记、厅长兼省监狱管理局第一政委。

  曾任广西壮族自治区人民政府副主席、区公安厅厅长的高雄,1955年3月生,今年1月当选广西壮族自治区人大常委会副主任,5月不再担任自治区公安厅长职务。

胡焯调任广西壮族自治区副主席兼公安厅厅长(图)

胡焯(资料图)

  胡焯简历

  男,汉族,1964年4月生,江西永新人,1986年12月加入中国共产党,1983年8月参加工作,江西省委党校在职研究生班法律专业、江西财经大学高级管理人员工商管理专业毕业,江西省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士。

  1981.09—1983.08江西省人民警察学校公安专业学习;

  1983.08—1994.12江西省公安厅干部、科员、副科长、科长(其间:1990.10—1991.10挂职任于都县公安局副局长);

  1994.12—2000.12江西省公安厅户政处副处长、警务督察总队副总队长(其间:1996.08—1998.12中央党校函授学院政法专业学习);

  2000.12—2003.04江西省公安厅交警总队调研员、副总队长(1999.09—2001.12江西省委党校在职研究生班法律专业学习);

  2003.04—2004.12江西省公安厅办公室主任;

  2004.12—2005.10江西省南昌市公安局局长、党委副书记;

  2005.10—2008.06江西省南昌市委常委、市公安局局长;

  2008.06—2011.05江西省南昌市委常委、政法委书记、市公安局局长;

  2011.05—2011.08江西省委政法委副书记(正厅级)、南昌市委常委、政法委书记、市公安局局长;

  2011.08—2015.02江西省委政法委副书记(正厅级)(2010.02—2011.12江西财经大学高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);

  2015.02—2015.03江西省司法厅党组书记、省监狱管理局第一政委;

  2015.03—2015.07江西省司法厅厅长、党组书记、省监狱管理局第一政委;

  2015.07—2015.08广西壮族自治区人民政府党组成员,自治区公安厅党委书记、督察长,自治区党委政法委员会副书记(兼)

  2015.08—广西壮族自治区人民政府副主席、党组成员,自治区公安厅厅长、党委书记、督察长,自治区党委政法委员会副书记(兼)。

上一篇稿件

胡焯调任广西壮族自治区副主席兼公安厅厅长

2015年8月21日 19:44 来源:中国江西网

原标题: 胡焯调任广西壮族自治区副主席兼公安厅厅长

  8月21日,广西壮族自治区十二届人大常委会第十八次会议决定任命胡焯为自治区副主席、自治区公安厅厅长。公开的资料显示,胡焯,1964年4月生,江西永新人,此前长期在江西工作,曾任江西省南昌市委常委、市公安局局长等职,2015年3月起出任江西省司法厅党组书记、厅长兼省监狱管理局第一政委。

  曾任广西壮族自治区人民政府副主席、区公安厅厅长的高雄,1955年3月生,今年1月当选广西壮族自治区人大常委会副主任,5月不再担任自治区公安厅长职务。

胡焯调任广西壮族自治区副主席兼公安厅厅长(图)

胡焯(资料图)

  胡焯简历

  男,汉族,1964年4月生,江西永新人,1986年12月加入中国共产党,1983年8月参加工作,江西省委党校在职研究生班法律专业、江西财经大学高级管理人员工商管理专业毕业,江西省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士。

  1981.09—1983.08江西省人民警察学校公安专业学习;

  1983.08—1994.12江西省公安厅干部、科员、副科长、科长(其间:1990.10—1991.10挂职任于都县公安局副局长);

  1994.12—2000.12江西省公安厅户政处副处长、警务督察总队副总队长(其间:1996.08—1998.12中央党校函授学院政法专业学习);

  2000.12—2003.04江西省公安厅交警总队调研员、副总队长(1999.09—2001.12江西省委党校在职研究生班法律专业学习);

  2003.04—2004.12江西省公安厅办公室主任;

  2004.12—2005.10江西省南昌市公安局局长、党委副书记;

  2005.10—2008.06江西省南昌市委常委、市公安局局长;

  2008.06—2011.05江西省南昌市委常委、政法委书记、市公安局局长;

  2011.05—2011.08江西省委政法委副书记(正厅级)、南昌市委常委、政法委书记、市公安局局长;

  2011.08—2015.02江西省委政法委副书记(正厅级)(2010.02—2011.12江西财经大学高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);

  2015.02—2015.03江西省司法厅党组书记、省监狱管理局第一政委;

  2015.03—2015.07江西省司法厅厅长、党组书记、省监狱管理局第一政委;

  2015.07—2015.08广西壮族自治区人民政府党组成员,自治区公安厅党委书记、督察长,自治区党委政法委员会副书记(兼)

  2015.08—广西壮族自治区人民政府副主席、党组成员,自治区公安厅厅长、党委书记、督察长,自治区党委政法委员会副书记(兼)。