我要投稿   新闻热线:021-60850333
徐立全当选安徽省政协主席 曹征海当选省政协副主席

2017-1-20 11:10:48

来源:新华网 选稿:李婉怡

原标题:徐立全当选安徽省政协主席 曹征海当选省政协副主席

  徐立全当选为安徽省政协主席,曹征海当选为安徽省政协副主席。

  安徽省政协十一届五次会议第三次全体会议1月20日选举徐立全为省政协主席,曹征海为省政协副主席。

  徐立全简历

徐立全当选安徽省政协主席 曹征海当选省政协副主席

  徐立全,男,汉族,1956年2月生,安徽合肥人,1982年2月参加工作,1976年8月加入中国共产党,在职研究生学历,经济学硕士学位。现任安徽省政协党组书记、政协主席。

  1978年3月至1982年2月在合肥工业大学电气工程系工业电气自动化专业学习,毕业后历任合肥仪表总厂研究所车间技术组长、厂党委副书记;

  1983年9月任共青团合肥市委副书记、党组副书记;

  1985年7月任共青团安徽省委副书记、党组成员;

  1990年5月任共青团安徽省委书记、党组书记(其间:1991年3月至7月在中央党校进修班学习;

  1992年12月至1994年9月挂职任蚌埠市委副书记);

  1994年9月任省外事(侨务)办公室主任、党组书记(其间:1995年9月至1996年7月在中央党校中青年干部培训班学习);

  1996年8月任宿县地委副书记、行署专员(1993年9月至1997年1月在复旦大学经济学系政治经济学专业读在职研究生,1997年1月获经济学硕士学位);

  1998年2月任宿县地委书记、行署专员;

  1998年4月任宿县地委书记;

  1999年4月任宿州市委书记;

  1999年5月任宿州市委书记、市人大常委会主任;

  2001年4月任省政府党组成员、办公厅党组书记;

  2001年5月任省政府秘书长、党组成员,办公厅党组书记;

  2003年1月任省政府副省长、党组成员;

  2005年5月任省委常委、省委政法委书记,省政府副省长、党组成员;

  2005年6月任省委常委、省委政法委书记;

  2006年12月任省委常委、省委政法委书记,省公安厅厅长、党委书记;

  2013年3月任省委常委、省委政法委书记,省公安厅党委书记;

  2013年7月任省委常委、省委政法委书记;

  2016年1月任省委常委、省委政法委书记,省政协党组副书记;

  2016年2月任省委常委、省委政法委书记,省政协副主席、党组副书记。

  2016年9月,安徽省政协副主席、党组副书记,省委政法委书记;

  2016年11月,安徽省政协副主席、党组副书记;

  2016年12月,安徽省政协副主席、党组书记。

  2017年1月当选安徽省政协主席。

  中共十七大、十八大代表。七届、八届、九届全国人大代表。

上一篇稿件

徐立全当选安徽省政协主席 曹征海当选省政协副主席

2017年1月20日 11:10 来源:新华网

原标题:徐立全当选安徽省政协主席 曹征海当选省政协副主席

  徐立全当选为安徽省政协主席,曹征海当选为安徽省政协副主席。

  安徽省政协十一届五次会议第三次全体会议1月20日选举徐立全为省政协主席,曹征海为省政协副主席。

  徐立全简历

徐立全当选安徽省政协主席 曹征海当选省政协副主席

  徐立全,男,汉族,1956年2月生,安徽合肥人,1982年2月参加工作,1976年8月加入中国共产党,在职研究生学历,经济学硕士学位。现任安徽省政协党组书记、政协主席。

  1978年3月至1982年2月在合肥工业大学电气工程系工业电气自动化专业学习,毕业后历任合肥仪表总厂研究所车间技术组长、厂党委副书记;

  1983年9月任共青团合肥市委副书记、党组副书记;

  1985年7月任共青团安徽省委副书记、党组成员;

  1990年5月任共青团安徽省委书记、党组书记(其间:1991年3月至7月在中央党校进修班学习;

  1992年12月至1994年9月挂职任蚌埠市委副书记);

  1994年9月任省外事(侨务)办公室主任、党组书记(其间:1995年9月至1996年7月在中央党校中青年干部培训班学习);

  1996年8月任宿县地委副书记、行署专员(1993年9月至1997年1月在复旦大学经济学系政治经济学专业读在职研究生,1997年1月获经济学硕士学位);

  1998年2月任宿县地委书记、行署专员;

  1998年4月任宿县地委书记;

  1999年4月任宿州市委书记;

  1999年5月任宿州市委书记、市人大常委会主任;

  2001年4月任省政府党组成员、办公厅党组书记;

  2001年5月任省政府秘书长、党组成员,办公厅党组书记;

  2003年1月任省政府副省长、党组成员;

  2005年5月任省委常委、省委政法委书记,省政府副省长、党组成员;

  2005年6月任省委常委、省委政法委书记;

  2006年12月任省委常委、省委政法委书记,省公安厅厅长、党委书记;

  2013年3月任省委常委、省委政法委书记,省公安厅党委书记;

  2013年7月任省委常委、省委政法委书记;

  2016年1月任省委常委、省委政法委书记,省政协党组副书记;

  2016年2月任省委常委、省委政法委书记,省政协副主席、党组副书记。

  2016年9月,安徽省政协副主席、党组副书记,省委政法委书记;

  2016年11月,安徽省政协副主席、党组副书记;

  2016年12月,安徽省政协副主席、党组书记。

  2017年1月当选安徽省政协主席。

  中共十七大、十八大代表。七届、八届、九届全国人大代表。