我要投稿   新闻热线:021-60850333
四川省部分省委领导同志职务调整:邓小刚任省委副书记

2017-3-28 16:15:45

来源:中国经济网 选稿:邱恒元

原标题:邓小刚任四川省委副书记 邓勇任省委常委

  据四川在线消息,近日,中共中央批准:邓小刚同志任中共四川省委委员、常委、副书记;邓勇同志任中共四川省委委员、常委;刘家国、吴靖平同志不再担任中共四川省委常委、委员职务。

  邓小刚简历

  邓小刚,男,汉族,1967年8月生,湖南桂阳人,1991年12月加入中国共产党,1992年8月参加工作,博士研究生学历,高级经济师。

  1985.09—1989.09 湖南农学院畜牧水产系畜牧专业学习

  1989.09—1992.08 北京农业大学农业经济管理学院发展经济学专业学习

  1992.08—1994.02 北京市工程咨询公司干部

  1994.02—1994.04 北京市计划委员会郊区处副主任科员

  1994.04—1994.10 北京市计划委员会郊区处副处长

  1994.10—1998.10 北京市计划委员会国民经济综合计划处处长

  1998.10—2001.08 北京市计划委员会、北京市发展改革委员会委员(副局级)(1996.09—2000.07中国农业大学农业经济管理学院学习,获管理学博士学位)

  2001.08—2003.06 北京市丰台区副区长(其间:2002.05—2002.09国务院发展研究中心、清华大学、美国哈佛大学公共管理高级培训班学习)

  2003.06—2003.09 北京市丰台区委常委、副区长

  2003.09—2004.01 北京市通州区委副书记、代区长

  2004.01—2005.06 北京市通州区委副书记、区长

  2005.06—2006.07 西藏自治区政府党组成员、主席助理

  2006.07—2011.11 西藏自治区政府副主席

  2011.11—2012.01 西藏自治区党委常委、秘书长,区政府副主席,区直机关工委书记

  2012.01—2012.04 西藏自治区党委常委、秘书长,区直机关工委书记

  2012.04—2013.04 西藏自治区党委常委、政法委书记

  2013.04—2013.09 西藏自治区党委副书记、政法委书记,区政府党组副书记、常务副主席,区行政学院院长

  2013.09—2014.11 西藏自治区党委副书记、政法委书记、互联网党工委书记,区政府党组副书记、常务副主席,区行政学院院长

  2014.11—2016.11 西藏自治区党委副书记、政法委书记、互联网党工委书记,区政府党组副书记、常务副主席,区行政学院院长,西藏陆军预备役混成旅第一政委

  2016.11— 西藏自治区党委常务副书记、政法委书记、互联网党工委书记,区政府党组副书记、常务副主席,区行政学院院长,西藏陆军预备役混成旅第一政委

  邓勇简历

  邓勇,男,汉族,1961年7月生,北京人,大学学历,1977年1月参加工作,1979年10月加入中国共产党。

  曾任新疆维吾尔自治区安全厅党委书记、厅长。

  现任四川省副省长、公安厅党委书记、厅长,省委政法委副书记。

上一篇稿件

四川省部分省委领导同志职务调整:邓小刚任省委副书记

2017年3月28日 16:15 来源:中国经济网

原标题:邓小刚任四川省委副书记 邓勇任省委常委

  据四川在线消息,近日,中共中央批准:邓小刚同志任中共四川省委委员、常委、副书记;邓勇同志任中共四川省委委员、常委;刘家国、吴靖平同志不再担任中共四川省委常委、委员职务。

  邓小刚简历

  邓小刚,男,汉族,1967年8月生,湖南桂阳人,1991年12月加入中国共产党,1992年8月参加工作,博士研究生学历,高级经济师。

  1985.09—1989.09 湖南农学院畜牧水产系畜牧专业学习

  1989.09—1992.08 北京农业大学农业经济管理学院发展经济学专业学习

  1992.08—1994.02 北京市工程咨询公司干部

  1994.02—1994.04 北京市计划委员会郊区处副主任科员

  1994.04—1994.10 北京市计划委员会郊区处副处长

  1994.10—1998.10 北京市计划委员会国民经济综合计划处处长

  1998.10—2001.08 北京市计划委员会、北京市发展改革委员会委员(副局级)(1996.09—2000.07中国农业大学农业经济管理学院学习,获管理学博士学位)

  2001.08—2003.06 北京市丰台区副区长(其间:2002.05—2002.09国务院发展研究中心、清华大学、美国哈佛大学公共管理高级培训班学习)

  2003.06—2003.09 北京市丰台区委常委、副区长

  2003.09—2004.01 北京市通州区委副书记、代区长

  2004.01—2005.06 北京市通州区委副书记、区长

  2005.06—2006.07 西藏自治区政府党组成员、主席助理

  2006.07—2011.11 西藏自治区政府副主席

  2011.11—2012.01 西藏自治区党委常委、秘书长,区政府副主席,区直机关工委书记

  2012.01—2012.04 西藏自治区党委常委、秘书长,区直机关工委书记

  2012.04—2013.04 西藏自治区党委常委、政法委书记

  2013.04—2013.09 西藏自治区党委副书记、政法委书记,区政府党组副书记、常务副主席,区行政学院院长

  2013.09—2014.11 西藏自治区党委副书记、政法委书记、互联网党工委书记,区政府党组副书记、常务副主席,区行政学院院长

  2014.11—2016.11 西藏自治区党委副书记、政法委书记、互联网党工委书记,区政府党组副书记、常务副主席,区行政学院院长,西藏陆军预备役混成旅第一政委

  2016.11— 西藏自治区党委常务副书记、政法委书记、互联网党工委书记,区政府党组副书记、常务副主席,区行政学院院长,西藏陆军预备役混成旅第一政委

  邓勇简历

  邓勇,男,汉族,1961年7月生,北京人,大学学历,1977年1月参加工作,1979年10月加入中国共产党。

  曾任新疆维吾尔自治区安全厅党委书记、厅长。

  现任四川省副省长、公安厅党委书记、厅长,省委政法委副书记。