我要投稿   新闻热线:021-60850333
蓝佛安任海南省委常委 接替马勇霞任省纪委书记[图|简历]

2017-3-30 10:09:15

来源:中国经济网 选稿:熊芳雨

原标题:蓝佛安任海南省委常委 接替马勇霞任省纪委书记(图|简历)

  据《海南日报》消息,中共中央日前批准:蓝佛安同志任中共海南省委委员、常委和省纪委书记。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,蓝佛安,1963年出生,曾任广东省财政厅副厅长,广东省审计厅厅长、党组书记等职务,2015年3月任韶关市委书记,2016年1月任广东省副省长。

  原任海南省纪委书记的是马勇霞,女,1958年9月生,曾任海南省人民检察院检察长,2012年4月任海南省委常委、省纪委书记。

  蓝佛安简历

  蓝佛安,男,1963年出生,汉族,中共党员,1985年参加工作,华南理工大学行政管理专业在职研究生,管理学硕士。

  1981.09--1985.08 湖北财经学院财政金融系财政专业学习

  1985.08--1988.11 财政部预算司中央处办事员、科员

  1988.11--1989.10 广东省财政厅预算处科员

  1989.10--1991.09 广东省财政厅预算处副主任科员

  1991.09--1993.03 广东省财政厅预算处主任科员

  1993.03--1995.03 广东省财政厅预算处副处长

  1995.03--1999.02 广东省财政厅办公室主任(其间:1998.09--1998.12参加省委党校中青年干部培训一班学习)

  1999.02--2001.09 东莞市副市长(其间:2000.05--2000.07参加省委党校市厅级领导干部进修班学习)

  2001.09--2007.04 广东省财政厅副厅长、党组成员(其间:2005.05--2005.07参加省委党校市厅级领导干部进修班学习)

  2007.04--2008.02 广东省审计厅党组书记(其间:2007.09--2008.01 参加中央党校地厅级干部进修班学习)

  2008.02--2015.03 广东省审计厅厅长、党组书记(其间:2006.09--2009.06参加华南理工大学政治与公共管理学院行政管理专业在职研究生班学习,获管理学硕士学位)

  2015.03--2016.01 中共韶关市委书记

  2016.01--2017.03 广东省副省长

  2017.03-- 海南省委常委、省纪委书记

  (十一届广东省委委员)

上一篇稿件

蓝佛安任海南省委常委 接替马勇霞任省纪委书记[图|简历]

2017年3月30日 10:09 来源:中国经济网

原标题:蓝佛安任海南省委常委 接替马勇霞任省纪委书记(图|简历)

  据《海南日报》消息,中共中央日前批准:蓝佛安同志任中共海南省委委员、常委和省纪委书记。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,蓝佛安,1963年出生,曾任广东省财政厅副厅长,广东省审计厅厅长、党组书记等职务,2015年3月任韶关市委书记,2016年1月任广东省副省长。

  原任海南省纪委书记的是马勇霞,女,1958年9月生,曾任海南省人民检察院检察长,2012年4月任海南省委常委、省纪委书记。

  蓝佛安简历

  蓝佛安,男,1963年出生,汉族,中共党员,1985年参加工作,华南理工大学行政管理专业在职研究生,管理学硕士。

  1981.09--1985.08 湖北财经学院财政金融系财政专业学习

  1985.08--1988.11 财政部预算司中央处办事员、科员

  1988.11--1989.10 广东省财政厅预算处科员

  1989.10--1991.09 广东省财政厅预算处副主任科员

  1991.09--1993.03 广东省财政厅预算处主任科员

  1993.03--1995.03 广东省财政厅预算处副处长

  1995.03--1999.02 广东省财政厅办公室主任(其间:1998.09--1998.12参加省委党校中青年干部培训一班学习)

  1999.02--2001.09 东莞市副市长(其间:2000.05--2000.07参加省委党校市厅级领导干部进修班学习)

  2001.09--2007.04 广东省财政厅副厅长、党组成员(其间:2005.05--2005.07参加省委党校市厅级领导干部进修班学习)

  2007.04--2008.02 广东省审计厅党组书记(其间:2007.09--2008.01 参加中央党校地厅级干部进修班学习)

  2008.02--2015.03 广东省审计厅厅长、党组书记(其间:2006.09--2009.06参加华南理工大学政治与公共管理学院行政管理专业在职研究生班学习,获管理学硕士学位)

  2015.03--2016.01 中共韶关市委书记

  2016.01--2017.03 广东省副省长

  2017.03-- 海南省委常委、省纪委书记

  (十一届广东省委委员)