我要投稿   新闻热线:021-60850333
中共中央决定:刘家义任山东省委书记

2017-4-1 17:43:15

来源:新华网 选稿:成昭远

  东方网4月1日消息:日前,中共中央决定:刘家义同志任山东省委委员、常委、书记,姜异康同志不再担任山东省委书记、常委、委员职务。

  简介:

    刘家义,男,汉族,1956年8月出生,重庆开县人,1976年8月加入中国共产党,在职研究生,经济学博士学位,高级审计师。

  1980年2月四川省财政厅监察处办事员;

  1984年12月起先后任四川省审计局二处副处长、综合处副处长;

  1988年12月任审计署驻成都特派办干部;

  1989年2月任审计署驻成都特派办审计一处处长;

  1989年12月任审计署驻成都特派办副特派员;

  1992年8月任审计署商贸审计司副司长;

  1993年8月任审计署商贸审计司司长(其间:1995.09--1996.07在中央党校一年制中青年干部培训班学习);

  1996年9月任审计署副审计长、党组成员;

  2007年7月任审计署党组书记、副审计长;

  2008年3月任审计署审计长、党组书记。

  第十六届中央纪委委员、常委,第十七届、第十八届中央委员。

   (来源:中国共产党新闻网领导干部资料库)

上一篇稿件

中共中央决定:刘家义任山东省委书记

2017年4月1日 17:43 来源:新华网

  东方网4月1日消息:日前,中共中央决定:刘家义同志任山东省委委员、常委、书记,姜异康同志不再担任山东省委书记、常委、委员职务。

  简介:

    刘家义,男,汉族,1956年8月出生,重庆开县人,1976年8月加入中国共产党,在职研究生,经济学博士学位,高级审计师。

  1980年2月四川省财政厅监察处办事员;

  1984年12月起先后任四川省审计局二处副处长、综合处副处长;

  1988年12月任审计署驻成都特派办干部;

  1989年2月任审计署驻成都特派办审计一处处长;

  1989年12月任审计署驻成都特派办副特派员;

  1992年8月任审计署商贸审计司副司长;

  1993年8月任审计署商贸审计司司长(其间:1995.09--1996.07在中央党校一年制中青年干部培训班学习);

  1996年9月任审计署副审计长、党组成员;

  2007年7月任审计署党组书记、副审计长;

  2008年3月任审计署审计长、党组书记。

  第十六届中央纪委委员、常委,第十七届、第十八届中央委员。

   (来源:中国共产党新闻网领导干部资料库)