我要投稿   新闻热线:021-60850333
王显刚任重庆市委秘书长 张鸣不再担任

2017-6-15 16:55:33

来源:中国经济网 选稿:成昭远

原标题:王显刚任重庆市委秘书长 张鸣不再担任|简历

  东方网6月15日消息:据重庆日报消息,6月13日至14日,市委书记孙政才在荣昌区、大足区调研。市委常委、秘书长王显刚一同调研。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,王显刚,1963年3月生,2015年4月起任重庆市委常委、万州区委书记,近日,杜和平已接任万州区委书记。前任重庆市委秘书长张鸣已转任市委宣传部长。

  王显刚简历

  王显刚,男,汉族,1963年3月生,重庆江津人,中央党校研究生,农业经济师,1981年8月参加工作,1985年9月加入中国共产党。

  1979.09--1981.08 四川省江津地区农业学校农业经济专业学习

  1981.08--1984.04 四川省江津县石蟆乡农经员

  1984.04--1989.05 四川省江津县农牧渔业局农经指导站副站长(1982.09--1987.06西南农业大学农业经济系农业经济管理专业本科函授班学习)

  1989.05--1992.08 四川省江津县农牧渔业局副局长

  1992.08--1994.09 四川省江津市农牧渔业局副局长

  1994.09--1995.10 四川省江津市德感镇党委书记

  1995.10--1997.06 四川省江津市副市长

  1997.06--2000.03 重庆江津市副市长

  2000.03--2000.04 重庆市云阳县委副书记、副县长、代县长

  2000.04--2002.01 重庆市云阳县委副书记、县长

  2002.01--2006.05 重庆市云阳县委书记(其间:2002.03--2005.01中央党校在职研究生班经济学专业学习;2004.09--2005.01中央党校县委书记进修班学习)

  2006.05--2013.11 重庆市委移民工委副书记,市移民局局长、党组书记

  2013.11--2015.04 重庆市委组织部副部长(负责常务工作,正厅局长级),市委巡视工作办公室副主任(兼)

  2015.04--2017.06 重庆市委常委,万州区委书记(兼)

  2017.06-- 重庆市委常委、市委秘书长。

  党的十七大、十八大代表,市二次、三次、四次、五次党代会代表,三届、四届、五届市委委员,四届市纪委委员,市二届、四届人大代表

上一篇稿件

王显刚任重庆市委秘书长 张鸣不再担任

2017年6月15日 16:55 来源:中国经济网

原标题:王显刚任重庆市委秘书长 张鸣不再担任|简历

  东方网6月15日消息:据重庆日报消息,6月13日至14日,市委书记孙政才在荣昌区、大足区调研。市委常委、秘书长王显刚一同调研。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,王显刚,1963年3月生,2015年4月起任重庆市委常委、万州区委书记,近日,杜和平已接任万州区委书记。前任重庆市委秘书长张鸣已转任市委宣传部长。

  王显刚简历

  王显刚,男,汉族,1963年3月生,重庆江津人,中央党校研究生,农业经济师,1981年8月参加工作,1985年9月加入中国共产党。

  1979.09--1981.08 四川省江津地区农业学校农业经济专业学习

  1981.08--1984.04 四川省江津县石蟆乡农经员

  1984.04--1989.05 四川省江津县农牧渔业局农经指导站副站长(1982.09--1987.06西南农业大学农业经济系农业经济管理专业本科函授班学习)

  1989.05--1992.08 四川省江津县农牧渔业局副局长

  1992.08--1994.09 四川省江津市农牧渔业局副局长

  1994.09--1995.10 四川省江津市德感镇党委书记

  1995.10--1997.06 四川省江津市副市长

  1997.06--2000.03 重庆江津市副市长

  2000.03--2000.04 重庆市云阳县委副书记、副县长、代县长

  2000.04--2002.01 重庆市云阳县委副书记、县长

  2002.01--2006.05 重庆市云阳县委书记(其间:2002.03--2005.01中央党校在职研究生班经济学专业学习;2004.09--2005.01中央党校县委书记进修班学习)

  2006.05--2013.11 重庆市委移民工委副书记,市移民局局长、党组书记

  2013.11--2015.04 重庆市委组织部副部长(负责常务工作,正厅局长级),市委巡视工作办公室副主任(兼)

  2015.04--2017.06 重庆市委常委,万州区委书记(兼)

  2017.06-- 重庆市委常委、市委秘书长。

  党的十七大、十八大代表,市二次、三次、四次、五次党代会代表,三届、四届、五届市委委员,四届市纪委委员,市二届、四届人大代表