北京
市委书记郭金龙

市委书记郭金龙

    郭金龙,男,汉族,1947年7月生,江苏南京人,1969年8月参加工作,1979年4月加入中国共产党,南京大学物理系声学专业毕业,大学学历。[详细]
人大常委会主任杜德印

人大常委会主任杜德印

    1951年7月生,北京市人,1974年7月入党,1972年12月参加工作,在职研究生结业(中国人民大学农业经济专业),高级政工师。[详细]
市长王安顺

市长王安顺

    王安顺,男,汉族,1957年12月生,河南辉县人,1984年3月入党,1975年7月参加工作,在职研究生毕业(南开大学经济研究所政治经济学专业),经济学硕士,经济师。[详细]
政协主席吉林

政协主席吉林

    吉林,男,汉族,1962年4月生,上海市人,1984年5月入党,1987年7月参加工作,研究生毕业(中国人民大学法律系刑法专业),法学硕士,副教授。[详细]
上海
市委书记韩正

市委书记韩正

    韩正,男,汉族,1954年4月生,浙江慈溪人,1975年12月参加工作,1979年5月加入中国共产党,华东师范大学国际问题研究所国际关系与世界经济专业毕业,在职研究生学历,经济学硕士学位,高级经济师。[详细]
人大常委会主任殷一璀

人大常委会主任殷一璀

    殷一璀,女,1955年1月生,汉族,浙江苍南人,1973年6月加入中国共产党,1972年12月参加工作,在职研究生,法学硕士,副教授。[详细]
市长杨雄

市长杨雄

    杨雄,男,1953年11月生,汉族,浙江杭州人,学历研究生,经济学硕士,高级经济师。[详细]
政协主席吴志明

政协主席吴志明

    吴志明,男,1952年2月生,汉族,江苏扬州人,1986年3月加入中国共产党,1968年9月参加工作,在职研究生,管理学硕士。[详细]
黑龙江
省委书记王宪魁

省委书记王宪魁

    王宪魁,男,1952年7月生,河北沧县人,1974年5月入党,1971年3月参加工作,中央党校研究生学历。[详细]
人大常委会主任王宪魁

人大常委会主任王宪魁

    王宪魁,男,1952年7月生,河北沧县人,1974年5月入党,1971年3月参加工作,中央党校研究生学历。[详细]
省长陆昊

省长陆昊

    陆昊,男,汉族,1967年6月生,籍贯上海,1985年5月入党,1989年8月参加工作,北京大学经济管理系国民经济计划与管理专业在职研究生学历,经济学硕士,高级经济师。[详细]
政协主席杜宇新

政协主席杜宇新

    杜宇新,男,汉族,1953年12月生,黑龙江林口人,1976年8月入党,1969年9月参加工作,中央党校研究生学历。[详细]
吉林
省委书记巴音朝鲁

省委书记巴音朝鲁

    巴音朝鲁,男,1955年生,蒙古族,内蒙古鄂托克前旗人。1976年参加工作,同年加入中国共产党;在职研究生学历,经济学硕士。[详细]
人大常委会主任巴音朝鲁

人大常委会主任巴音朝鲁

    巴音朝鲁,男,1955年生,蒙古族,内蒙古鄂托克前旗人。1976年参加工作,同年加入中国共产党;在职研究生学历,经济学硕士。[详细]
省长蒋超良

省长蒋超良

  蒋超良,男,西南财经大学经济学硕士,高级经济师。中国共产党第十八届中央委员会候补委员,中国人民政治协商会议第十一届全国委员会委员。[详细]
政协主席黄燕明

政协主席黄燕明

    黄燕明,男,汉族,1955年1月生,北京市人,中共党员,中央党校在职研究生班政治学专业毕业,中央党校在职研究生学历。[详细]
辽宁
省委书记李希

省委书记李希

  李希,男,1956年10月生,汉族,甘肃两当人,1982年1月加入中国共产党,1975年7月参加工作,大学,工商管理硕士。[详细]
人大
常委会主任王珉

人大 常委会主任王珉

    1950年3月出生,安徽淮南人。1968年9月参加工作,1985年7月加入中国共产党,南京航空学院机械制造专业博士研究生毕业。[详细]
省长陈求发

省长陈求发

  陈求发,男,苗族,1954年12月生,湖南城步人,大学普通班学历,高级工程师,1974年9月加入中国共产党,1973年3月参加工作。[详细]
政协主席夏德仁

政协主席夏德仁

    夏德仁,男,汉族,1955年6月生,山东荣成人,1974年7月参加工作,东北财经大学财政金融系货币银行学专业毕业,研究生学历,经济学博士、教授。[详细]
海南
省委书记罗保铭

省委书记罗保铭

    罗保铭,男,1952年10月生,汉族,天津市人,在职研究生学历,历史学硕士学位,1969年5月参加工作,1971年8月加入中国共产党。[详细]
人大常委会
主任罗保铭

人大常委会 主任罗保铭

    罗保铭,男,1952年10月生,汉族,天津市人,在职研究生学历,历史学硕士学位,1969年5月参加工作,1971年8月加入中国共产党。[详细]
省长刘赐贵

省长刘赐贵

    男,汉族,1955年9月18日生,福建省泉州市人,在职研究生学历。第十届、第十一届全国人大代表。2014年12月,任海南省委副书记。

[详细]
政协主席于迅

政协主席于迅

    于迅,男,1952年6月生,汉族,山东烟台人,在职研究生学历,1971年4月参加工作,1974年2月加入中国共产党。[详细]
浙江
省委书记夏宝龙

省委书记夏宝龙

    夏宝龙,男,汉族,1952年12月生,天津市人。1969年8月参加工作,1973年11月加入中国共产党。在职研究生毕业,经济学博士。[详细]
人大常委会主任夏宝龙

人大常委会主任夏宝龙

    夏宝龙,男,汉族,1952年12月生,天津市人。1969年8月参加工作,1973年11月加入中国共产党。在职研究生毕业,经济学博士。[详细]
省长李强

省长李强

    李强,男,汉族,1959年7月生,浙江瑞安人。1976年7月参加工作,1983年4月加入中国共产党。中央党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士。[详细]
省政协主席乔传秀

省政协主席乔传秀

    乔传秀,女,汉族,1954年1月出生,安徽寿县人,1973年10月加入中国共产党,1975年3月参加工作,中央党校研究生学历。[详细]
云南
省委书记李纪恒

省委书记李纪恒

    男,1957年1月生,汉族,广西贵港人。1976年10月加入中国共产党,1979年8月参加工作,博士研究生学历。[详细]
人大常委会主任秦光荣

人大常委会主任秦光荣

    男,1950年12月生,汉族,湖南永州人,1972年1月加入中国共产党,1975年8月参加工作,硕士研究生学历。[详细]
省长李纪恒

省长李纪恒

    李纪恒,男,1957年1月生,汉族,广西贵港人。1976年10月加入中国共产党,1979年8月参加工作,博士研究生学历。[详细]
省政协主席罗正富

省政协主席罗正富

    罗正富,男,彝族,1952年8月生,云南牟定人,1974年7月入党,1972年12月参加工作,中央党校研究生学历。[详细]
福建
省委书记尤权

省委书记尤权

    男,汉族,1954年1月23日生,河北省卢龙县人。研究生学历,经济学硕士。中共福建省委书记,省人大常委会主任。[详细]
人大常委会主任尤权

人大常委会主任尤权

    男,汉族,1954年1月23日生,河北省卢龙县人。研究生学历,经济学硕士。中共福建省委书记,省人大常委会主任。[详细]
省长苏树林

省长苏树林

    苏树林,男,汉族,1962年3月生,山东东阿人,1985年12月加入中国共产党,1983年7月参加工作,在职研究生学历,管理学硕士,教授级高级工程师。[详细]
省政协主席张昌平

省政协主席张昌平

    张昌平,男,汉族,1954年4月生,湖北孝感人,1975年4月入党,1970年4月参加工作,在职研究生学历,工学硕士。[详细]
广东
省委书记胡春华

省委书记胡春华

    胡春华,男,汉族,1963年4月生,湖北五峰人,1983年8月参加工作,1983年4月加入中国共产党,北京大学中文系毕业,大学学历。[详细]
人大常委会主任黄龙云

人大常委会主任黄龙云

    黄龙云,男,汉族,1951年11月生,广东梅县人,1970年5月加入中国共产党,1968年2月参加工作,中山大学管理学院企业管理专业研究生班毕业,在职研究生学历,经济学硕士,高级政工师、经济师。[详细]
省长朱小丹

省长朱小丹

    朱小丹,男,汉族,1953年1月生,浙江温州人,1975年12月加入中国共产党,1971年8月参加工作,中央党校研究生院经济管理专业毕业,中央党校研究生学历。[详细]
省政协主席王荣

省政协主席王荣

    王荣,男,汉族,1958年4月生,江苏滨海人,1976年10月入党,1975年7月参加工作,南京农业大学农经系农业经济管理专业毕业,研究生学历,农学博士,教授、研究员。[详细]
广西
党委书记彭清华

党委书记彭清华

    男,汉族,1957年4月生,湖北大冶人。1974年8月参加工作。中山大学管理学院毕业,在职研究生学历,博士,研究员。[详细]
人大常委会主任彭清华

人大常委会主任彭清华

    男,汉族,1957年4月生,湖北大冶人。1974年8月参加工作。中山大学管理学院毕业,在职研究生学历,博士,研究员。[详细]
自治区主席陈武

自治区主席陈武

    陈武,男,壮族,1954年11月生,广西崇左人,1975年2月加入中国共产党,1972年10月参加工作,中央党校研究生院在职研究生班法学专业毕业,中央党校在职研究生学历,哲学学士,研究员。[详细]
政协主席陈际瓦

政协主席陈际瓦

    女,汉族,1954年6月生,四川广安人,1974年1月加入中国共产党,1971年4月参加工作,重庆市高等教育自学考试应用法学专业毕业,在职大学学历,副研究员。[详细]
贵州
省委书记陈敏尔

省委书记陈敏尔

  陈敏尔,男,汉族,1960年9月出生,浙江诸暨人,1981年8月参加工作,1982年9月加入中国共产党,中央党校研究生学历。[详细]
省长陈敏尔

省长陈敏尔

  陈敏尔,男,汉族,1960年9月出生,浙江诸暨人,1981年8月参加工作,1982年9月加入中国共产党,中央党校研究生学历。[详细]
人大常委会主任赵克志

人大常委会主任赵克志

    赵克志同志,男,汉族,1953年12月出生,山东莱西人,1973年3月参加工作,1975年1月加入中国共产党,中央党校在职研究生学历。[详细]
政协主席王富玉

政协主席王富玉

    王富玉同志,男,回族,1952年8月出生,河南唐河人,1976年1月参加工作,1974年6月加入中国共产党,在职研究生学历,法学硕士,管理学博士。[详细]
重庆
市委书记孙政才

市委书记孙政才

    孙政才,男,汉族,1963年9月生,山东荣成人,1987年5月参加工作,1988年7月加入中国共产党,中国农业大学农学专业毕业,研究生学历,农学博士学位,研究员。[详细]
人大常委会主任张轩

人大常委会主任张轩

    张轩,女,汉族,1958年5月生,河北滦县人,大学,法学学士,1975年8月参加工作,1979年4月加入中国共产党。[详细]
市长黄奇帆

市长黄奇帆

    黄奇帆,男,汉族,1952年5月生,浙江诸暨人,大学普通班,工商管理硕士,研究员,1968年9月参加工作,1976年3月加入中国共产党。[详细]
政协主席徐敬业

政协主席徐敬业

    徐敬业,男,汉族,1951年9月生,河南济源人,中央党校研究生,经济师,1969年2月参加工作,1970年7月加入中国共产党。[详细]
湖南
省委书记徐守盛

省委书记徐守盛

    徐守盛,男,汉族,l953年1月出生,江苏如东人,省委党校研究生学历,高级经济师。1973年4月参加工作,1973年10月入党。[详细]
人大常委会主任徐守盛

人大常委会主任徐守盛

    徐守盛,男,汉族,l953年1月出生,江苏如东人,省委党校研究生学历,高级经济师。1973年4月参加工作,1973年10月入党。[详细]
省长杜家毫

省长杜家毫

    男,汉族,1955年7月生,浙江鄞县人,1973年3月参加工作,1973年12月加入中国共产党,华东师范大学夜大学中文专业大学毕业,高级工商管理硕士,高级经济师,高级政工师。[详细]
省政协主席陈求发

省政协主席陈求发

    陈求发,男,1954年12月生,湖南城步人,苗族,中共党员,大学文化程度,高级工程师。[详细]
江西
省委书记强卫

省委书记强卫

    强卫,男,汉族,1953年3月生,江苏无锡人,1969年1月参加工作,1975年3月加入中国共产党。[详细]
人大常委会主任强卫

人大常委会主任强卫

    强卫,男,汉族,1953年3月生,江苏无锡人,1969年1月参加工作,1975年3月加入中国共产党。[详细]
省长鹿心社

省长鹿心社

    鹿心社,男,汉族, 1956年11月出生,山东巨野人,1982年8月参加工作,1985年7月加入中国共产党,大学学历,工学学士。[详细]
省政协主席黄跃金

省政协主席黄跃金

    黄跃金,男,汉族,1953年4月生,辽宁凤城人。1974年1月加入中国共产党,1968年10月参加工作。同济大学建材系毕业,大学普通班学历,副研究员。[详细]
湖北
省委书记李鸿忠

省委书记李鸿忠

    李鸿忠,男,汉族,1956年8月出生,山东昌乐人。1976年12月加入中国共产党,l975年8月参加工作,吉林大学历史系历史学专业毕业。大学学历。[详细]
人大常委会主任李鸿忠

人大常委会主任李鸿忠

    李鸿忠,男,汉族,1956年8月出生,山东昌乐人。1976年12月加入中国共产党,l975年8月参加工作,吉林大学历史系历史学专业毕业。大学学历。[详细]
省长王国生

省长王国生

    王国生,男,1956年5月生,山东东阿人,1975年6月加入中国共产党,1974年3月参加工作,山东省委党校干部研究生班政治学毕业,研究生学历。[详细]
政协主席杨松

政协主席杨松

    杨松,男,汉族,1950年11月生,河北海兴人。1975年4月加入中国共产党,1970年4月参加工作,大学普通班学历。[详细]
安徽
人大常委会主任王学军

人大常委会主任王学军

  7月28日下午,安徽省第十二届人民代表大会第五次会议举行第二次全体会议,以无记名投票的方式,选举王学军为安徽省第十二届人民代表大会常务委员会主任。[详细]
省长李锦斌

省长李锦斌

  7月28日,在刚刚闭幕的安徽省第十二届人民代表大会第五次会议上,李锦斌正式当选安徽省长。[详细]
省委书记王学军

省委书记王学军

    王学军,男,汉族,1952年12月出生,河北南皮人。1970年3月参加工作,1975年7月加入中国共产党,中央党校研究生学历。[详细]
省政协主席王明方

省政协主席王明方

    王明方,男,汉族,1952年11月生,黑龙江龙江人,大学学历,经济师。1974年8月加入中国共产党,1974年11月参加工作。现任十七届中央候补委员,安徽省委副书记,省政协主席,省委党校校长。[详细]
江苏
省委书记罗志军

省委书记罗志军

    罗志军,男,1951年11月生,汉族,辽宁凌源人,在职研究生学历,法学硕士学位,高级经济师,1969年4月加入中国共产党,1968年2月参加工作。[详细]
人大常委会主任罗志军

人大常委会主任罗志军

    罗志军,男,1951年11月生,汉族,辽宁凌源人,在职研究生学历,法学硕士学位,高级经济师,1969年4月加入中国共产党,1968年2月参加工作。[详细]
省长李学勇

省长李学勇

    男,1950年9月生,汉族,河北石家庄人,大学学历,工学学士学位,工程师,1974年3月加入中国共产党,1968年6月参加工作。[详细]
政协主席张连珍

政协主席张连珍

    女,1951年4月生,汉族,江苏建湖人,中央党校研究生学历,1973年6月加入中国共产党,1974年4月参加工作。[详细]
河南
省委书记郭庚茂

省委书记郭庚茂

    1950年12月生,河北冀州人,1972年3月加入中国共产党,1975年11月参加工作,中央党校研究生学历。[详细]
人大常委会主任郭庚茂

人大常委会主任郭庚茂

    1950年12月生,河北冀州人,1972年3月加入中国共产党,1975年11月参加工作,中央党校研究生学历。[详细]
省长谢伏瞻

省长谢伏瞻

    1954年出生于湖北天门市。先后就读于华中科技大学、机械工业部自动化研究所,获工学硕士学位。[详细]
政协主席叶冬松

政协主席叶冬松

    叶冬松,男,汉族,1958年11月生,安徽省无为县人,1977年3月参加工作,1981年6月加入中国共产党,南开大学经济学专业毕业,硕士研究生,高级经济师,高级工程师。[详细]
山东
省委书记姜异康

省委书记姜异康

    姜异康,男,汉族,1953年1月出生,山东招远人,1969年12月参加工作,1970年12月入党,中南工业大学管理工程硕士。[详细]
人大常委会主任姜异康

人大常委会主任姜异康

    姜异康,男,汉族,1953年1月出生,山东招远人,1969年12月参加工作,1970年12月入党,中南工业大学管理工程硕士。[详细]
省长郭树清

省长郭树清

    郭树清,男,生于1956年8月,内蒙古人。1984年4月加入中国共产党,博士研究生、研究员。[详细]
政协主席刘伟

政协主席刘伟

    刘伟,1958年3月生,汉族,山东滕州人,中央党校在职大学学历,1977年4月参加工作,1980年3月加入中国共产党。[详细]
天津
人大常委会主任肖怀远

人大常委会主任肖怀远

    肖怀远,男,1953年6月生,汉族,陕西西安人,西藏民族学院语文系语文专业大学普通班毕业,中央党校在职研究生班政治经济学专业毕业,中央党校研究生学历,研究员。1975年10月加入中国共产党,1976年1月参加工作。[详细]
代理天津市委书记、市长黄兴国

代理天津市委书记、市长黄兴国

    黄兴国,男,汉族,1954年10月生(57岁),浙江象山人,1973年9月入党,1972年11月参加工作,同济大学经济与管理学院管理科学与工程专业毕业,在职研究生学历,管理学博士。[详细]
河北
省委书记赵克志

省委书记赵克志

  赵克志,男,1953年12月出生,山东莱西人,汉族,1975年1月加入中国共产党,1973年3月参加工作,山东省委党校干部专修科、中央党校在职研究生班科学社会主义专业毕业,中央党校研究生。[详细]
省长张庆伟

省长张庆伟

    张庆伟,男,汉族,1961年11月生,乐亭人,1992年12月入党,1982年8月参加工作,西北工业大学飞机系飞机设计专业毕业,研究生学历,工学硕士学位,研究员。[详细]
政协主席付志方

政协主席付志方

    付志方,男,汉族,1956年10月生,河南南阳人,1982年6月入党,1982年7月参加工作,天津大学研究生院管理工程专业毕业,在职研究生学历,工学硕士学位。[详细]
山西
省委书记王儒林

省委书记王儒林

    王儒林,男,汉族,1953年4月生,河南濮阳人,1973年11月加入中国共产党,1969年4月年参加工作,吉林大学经济管理学院国民经济计划与管理专业毕业,在职研究生学历,经济学硕士。[详细]
人大常委会主任王儒林

人大常委会主任王儒林

    王儒林,男,汉族,1953年4月生,河南濮阳人,1973年11月加入中国共产党,1969年4月年参加工作,吉林大学经济管理学院国民经济计划与管理专业毕业,在职研究生学历,经济学硕士。[详细]
省长李小鹏

省长李小鹏

    李小鹏,男,汉族,1959年6月生,四川省成都市人,1985年5月加入中国共产党,1982年8月参加工作,大学学历,高级工程师。[详细]
政协主席薛延忠

政协主席薛延忠

    男,汉族,1954年2月生,山西省孝义市人,中央党校在职研究生学历,1981年9月加入中国共产党,1969年10月参加工作。[详细]
陕西
省委书记赵正永

省委书记赵正永

    赵正永,1951年3月生,男,汉族,安徽马鞍山人,1968年11月参加工作,1973年11月加入中国共产党,中央党校研究生学历。[详细]
人大常委会主任赵正永

人大常委会主任赵正永

    赵正永,1951年3月生,男,汉族,安徽马鞍山人,1968年11月参加工作,1973年11月加入中国共产党,中央党校研究生学历。[详细]
省长娄勤俭

省长娄勤俭

    娄勤俭,1956年12月生,男,汉族,贵州桐梓人,1973年8月参加工作,1975年8月加入中国共产党,研究生学历,工学博士,教授级高级工程师,享受国务院政府特殊津贴。[详细]
政协主席马中平

政协主席马中平

    马中平,1950年10月生,男,汉族,陕西绥德人,1968年12月参加工作,1971年3月加入中国共产党,在职研究生学历,经济学硕士,高级工程师。[详细]
内蒙古
党委书记王君

党委书记王君

    王君,男,汉族,1952年3月生,山西大同人,1977年7月加入中国共产党,1971年10月参加工作,中央党校哲学专业毕业,中央党校研究生学历。[详细]
人大常委会主任王君

人大常委会主任王君

    王君,男,汉族,1952年3月生,山西大同人,1977年7月加入中国共产党,1971年10月参加工作,中央党校哲学专业毕业,中央党校研究生学历。[详细]
自治区主席巴特尔

自治区主席巴特尔

    巴特尔,男,蒙古族,1955年2月生,辽宁康平人,1981年12月加入中国共产党,1973年1月参加工作,复旦大学经济学院政治经济学专业毕业,经济学硕士。[详细]
政协主席任亚平

政协主席任亚平

    任亚平,男,汉族,1952年9月生,山西五台人,中央党校研究生学历,1969年5月参加工作,1970年11月加入中国共产党。[详细]
宁夏
自治区党委书记李建华

自治区党委书记李建华

    李建华,男,汉族,1954年9月生,河北省故城县人,1975年5月加入中国共产党,1969年12月参加工作。[详细]
人大
常委会主任
张毅(辞职)

人大 常委会主任 张毅(辞职)

    张毅,男,汉族,1950年8月生,黑龙江北安人,1972年2月入党,1969年7月参加工作,东北林学院林业经济系林业经济管理专修科毕业,大专学历,高级政工师。[详细]
自治区主席刘慧(代)

自治区主席刘慧(代)

    刘慧,女,回族,1959年12月出生,天津人,1985年12月入党,1977年6月参加工作,中央党校在职研究生班经济管理专业毕业,中央党校研究生学历。[详细]
自治区政协主席齐同生

自治区政协主席齐同生

    齐同生,男,汉族,1952年7月出生,河北平山人,1984年11月入党,1968年11月参加工作,甘肃工业大学五系化工机械专业毕业,大学普通班学历。[详细]
甘肃
省委书记王三运

省委书记王三运

    王三运,男,汉族,1952年12月生,山东单县人,1968年12月参加工作,1979年7月入党,中央党校研究生学历。[详细]
人大常委会主任王三运

人大常委会主任王三运

    王三运,男,汉族,1952年12月生,山东单县人,1968年12月参加工作,1979年7月入党,中央党校研究生学历。[详细]
省长刘伟平

省长刘伟平

    刘伟平,男,汉族,1953年5月生,黑龙江富锦人,1974年1月加入中国共产党,1968年10月参加工作,中央党校研究生学历,世界经济专业,工程师。[详细]
政协主席冯健身

政协主席冯健身

    冯健身,男,汉族,1952年8月生,吉林延吉人,1975年11月加入中国共产党,1968年11月参加工作,研究生学历,管理科学与工程专业,管理学博士,高级会计师。[详细]
四川
省委书记王东明

省委书记王东明

    王东明,男,汉族,生于1956年7月,辽宁省本溪市人,大学本科学历。1975年6月加入中国共产党。[详细]
人大常委会主任王东明

人大常委会主任王东明

    王东明,男,汉族,生于1956年7月,辽宁省本溪市人,大学本科学历。1975年6月加入中国共产党。[详细]
省长魏宏

省长魏宏

    魏宏,男,汉族,1954年5月生,山东沂南人,1973年6月加入中国共产党,1970年11月参加工作,四川省委党校经济学专业研究生毕业。[详细]
青海
省委书记骆惠宁

省委书记骆惠宁

    骆惠宁,男,汉族,1954年10月生,浙江义乌人,1970年9月参加工作,1982年3月加入中国共产党。[详细]
人大常委会主任强卫(辞职)

人大常委会主任强卫(辞职)

    强卫,男,汉族,1953年3月生,江苏无锡人,1969年1月参加工作,1975年3月加入中国共产党,中国科技大学管理科学系经济管理专业毕业,在职研究生学历,工学硕士。[详细]
省长郝鹏(代)

省长郝鹏(代)

郝鹏,男,汉族,1960年7月生,陕西凤翔人,1982年3月加入中国共产党,1976年1月参加工作,硕士研究生学历,高级经济师,享受国务院政府特殊津贴。[详细]
政协主席仁青加

政协主席仁青加

    仁青加,男,1954年7月生,藏族,青海共和人,中央党校大学学历,中共党员。现任政协第十届青海省委员会主席、党组书记。[详细]
西藏
党委书记陈全国

党委书记陈全国

    陈全国,男,汉族,1955年11月生,河南平舆人,1976年2月入党,1973年12月参加工作,经济学硕士。[详细]
人大常委会主任白玛赤林

人大常委会主任白玛赤林

    白玛赤林男,藏族,1951年10月生,西藏丁青人,1970年10月入党,1969年12月参加工作,中央党校研究生学历。[详细]
自治区主席洛桑江村

自治区主席洛桑江村

    男,藏族,1957年7月生,西藏察雅人,1978年12月加入中国共产党,1976年2月参加工作,中央党校研究生学历。[详细]
政协主席帕巴拉·格列朗杰

政协主席帕巴拉·格列朗杰

    帕巴拉·格列朗杰,男,藏族,1940年2月生,四川理塘人,大学学历。[详细]
新疆
人大常委会主任乃依木·亚森

人大常委会主任乃依木·亚森

    男,维吾尔族,1952年11月生,新疆吐鲁番人。1973年3月参加工作,1975年7月入党,新疆大学政教系政治教育专业毕业,大学学历。[详细]
自治区主席雪克来提·扎克尔

自治区主席雪克来提·扎克尔

    雪克来提·扎克尔,男,维吾尔族,1953年8月生,新疆伊宁市人,1970年12月参加工作,1985年6月加入中国共产党。[详细]
党委书记张春贤

党委书记张春贤

    张春贤,男,汉族,1953年5月生,河南禹州人,1970年12月参加工作,1973年11月加入中国共产党,哈尔滨工业大学管理科学与工程专业毕业,在职研究生学历,管理学硕士学位,高级工程师。[详细]
澳门
行政长官崔世安

行政长官崔世安

    崔世安,祖籍广东新会,1957年1月生于澳门,毕业于澳门岭南中学,后赴美国留学,获美国加州州立大学卫生管理学士、俄克拉荷马州大学公共卫生硕士及博士学位。[详细]
立法会主席刘焯华

立法会主席刘焯华

    刘焯华,男,1945年2月3日出生。2009年10月16日当选澳门特别行政区第四届立法会主席。已连任三届立法会副主席。是澳门特区全国人大代表和澳门工会联合总会副会长。[详细]
香港
行政长官梁振英

行政长官梁振英

    梁振英 (Leung Chun-ying),1954年8月生于香港,祖籍山东威海。香港特别行政区第四任行政长官。特许测量师,戴德梁行主席。布里斯托理工学院毕业,获测量及物业管理学学士学位。[详细]
立法会主席曾钰成

立法会主席曾钰成

    曾钰成 (Tsang Yok-sing) 1947年5月生于广州。1968年香港大学数学系毕业,获文学士学位。1981年获香港大学教育文凭。1983年获香港大学教育硕士学位。[详细]