我要投稿   新闻热线:021-60850333
身份证过期了 重新办理需要户口本不

2015-4-2 08:17:14

来源:华龙网 作者:

原标题:身份证过期了 重新办理需要户口本不

   身份证过期了 重新办理需要户口本不 办理跟踪信息     2015-04-01 12:12 您的诉求已受理
问政对象回复

  重庆网络问政平台回复:2015-04-01 15:53

  网友:

  您好!

  您反映的“身份证过期了 重新办理需要户口本不”的问题,我们已经与重庆市公安局联系,现回复如下:

  根据《中华人民共和国居民身份证法》的规定:公民申、换(包括居民身份证有效期满)、补领居民身份证,应持本人居民户口簿到常住户口所在地的公安派出所照相、采集指纹信息办理。

  若仍有疑问,电话咨询:63962448.

 


声明:凡注明为其他媒体来源的信息,均为转载自其他媒体,转载并不代表本网赞同其观点,也不代表本网对其真实性负责。您若对该稿件内容有任何疑问或质疑,请即与东方网联系,本网将迅速给您回应并做处理。
电话:021-962007

身份证过期了 重新办理需要户口本不

2015年4月2日 08:17 来源:华龙网

原标题:身份证过期了 重新办理需要户口本不

   身份证过期了 重新办理需要户口本不 办理跟踪信息     2015-04-01 12:12 您的诉求已受理
问政对象回复

  重庆网络问政平台回复:2015-04-01 15:53

  网友:

  您好!

  您反映的“身份证过期了 重新办理需要户口本不”的问题,我们已经与重庆市公安局联系,现回复如下:

  根据《中华人民共和国居民身份证法》的规定:公民申、换(包括居民身份证有效期满)、补领居民身份证,应持本人居民户口簿到常住户口所在地的公安派出所照相、采集指纹信息办理。

  若仍有疑问,电话咨询:63962448.

 


声明:凡注明为其他媒体来源的信息,均为转载自其他媒体,转载并不代表本网赞同其观点,也不代表本网对其真实性负责。您若对该稿件内容有任何疑问或质疑,请即与东方网联系,本网将迅速给您回应并做处理。
电话:021-962007